Pular para o conteúdo principal
O Ilha do Prazer utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos produtos e serviços, além de personalizar nossa publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao utilizar nossos serviços, você aceita a política de monitoramento de cookies. Para mais informações, acesse a nossos Termos de Uso e Política de Privacidade atualizados.
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrãoValentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Centro, Castelo ES com 27 anos, 1.74m e 73kg

"Morena de alto padrão"

Muito Confiável

Descrição

Para homens que não procuram qualquer companhia — procuram qualidade.

Sou para aqueles que sabem escolher, que valorizam discrição, respeito e momentos bem vividos. Homens seletivos, que entendem que uma experiência inesquecível tem valor.

Sou intensa, mas equilibrada.
Delicada, mas segura.
Misteriosa, na medida certa para despertar curiosidade e desejo.

Gosto de conexão de verdade, conversa envolvente e presença marcante. Cada encontro é pensado para ser único, especial e memorável.

Não é sobre quantidade.
É sobre qualidade, química e experiência.

Feita para quem escolhe o melhor.
Não negócio meu cachê !

Conheça todas Acompanhantes Castelo e também Acompanhantes ES

Centro

Ver no mapa

WhatsApp

Converse sem Adicionar

Telefone

(027) 99646-3978

Ligue Diretamente

Beijo na Boca

Confira nos Cachês

Faço Sexo Oral COM Camisinha

Confira nos Cachês

Atendo em Toda Região

Tenho Local

Não Cobro Deslocamento

Faço Saída

Sem Limitação de Finalizações

Confira nos Cachês

Não Permito Finalização no Rosto

Não Permito Finalização na Boca

Faço Sexo Anal

Confira nos Cachês

Não Permito Gravação

Não Respondo SMS

Não Atendo Ligação Restrita

Não Negocio Cachê

Mídia de verificação

Verificada em: maio de 2026

Como sou

Gênero

Feminino

Físico

Morena

Pele

Parda

Olhos

Castanhos

Cabelos

Cacheados

Lábios

Veludo

Seios

Pequenos Naturais

Coxas

Malhadas

Sobre meu atendimento

Onde

Toda a região (Hotel, Motel, Escritório, Meu Local e Viagem)

Quem

Homens e Casais

Dias Úteis

das 6h às 22h

Com agendamento

Sábados

das 6h às 22h

Com agendamento

Domingos

das 6h às 22h

Com agendamento

Feriados

das 6h às 22h

O que tenho a oferecer

Se liga!

A acompanhante pode optar por não realizar estes serviços dependendo da situação. Evite transtornos e confirme os serviços desejados ao entrar em contato

Cachê 30min no local

R$ 300,00

Inclui: local de atendimento, ativa, passiva, sexo vaginal, sexo oral com camisinha, uma finalização no período, beijo na boca e fetiches

Cachê 1h no local

R$ 450,00

Inclui: local de atendimento, ativa, passiva, sexo vaginal, sexo oral com camisinha, sem limite de finalização no período, beijo na boca e fetiches

Cachê 1h saída

R$ 650,00

Inclui: deslocamento, ativa, passiva, sexo vaginal, sexo oral com camisinha, sem limite de finalização no período, beijo na boca e fetiches

Cachê 1h para Casal no local

R$ 1000,00

Inclui: local de atendimento, ativa, passiva, sexo vaginal, sexo oral com camisinha, sem limite de finalização no período, sexo anal, beijo na boca e fetiches

Cachê Pernoite saída

R$ 3000,00

Inclui: ativa, passiva, sexo vaginal, sexo oral com camisinha, sem limite de finalização no período, sexo anal, massagem, beijo na boca, fetiches e beijo grego

Formas de pagamento

Dinheiro, Pix, Crédito e Débito

Verificação de autenticidade - Ilha do Prazer

Fotos verificadas

Perfil Verificado Digitalmente

Saiba mais

Feeds Fixados

Estas são minhas postagens fixadas! Você pode visualizar todas postagens em tempo real e ao longo do tempo no feed logo abaixo.

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Morena de alto padrão
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Morena de alto padrão
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Morena de alto padrão

Feed IDP

ATENÇÃO USUÁRIO, as postagens desta seção do perfil, são em tempo real e não passam por moderação. Em caso de dúvidas, compare com as fotos dos ensaios verificados pela equipe do Ilha do Prazer (ensaios profissionais e fotos fixadas situadas acima)

Filtrar por:

Tudo

Fotos

Videos

Ordenar:

Data

Curtidas

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli confirmou ser ela na performance deste vídeo.
Vídeo Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Clique para assistir
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli confirmou ser ela na performance deste vídeo.
Vídeo Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Clique para assistir
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Morena de alto padrão
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Morena de alto padrão
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Este vídeo é uma ilustração, não sendo Valentina Ravelli na performance.
Vídeo Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Clique para assistir
Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão

Valentina Ravelli

Há mais de 3 meses

Acompanhante Prata

Castelo/ES

Morena de alto padrão

Valentina Ravelli, Castelo ES - Morena de alto padrão - Morena de alto padrão

Índice de Confiabilidade

Muito Confiável
Motivos que diminuem a confiança do anúncio

01

Não envia com frequência novas mídias

Motivos que aumentam a confiança do anúncio

01

Perfil unico por CPF

02

Nome de identificação sem alterações dentro do prazo de 12 meses

03

Telefone e WhatsApp de contato validados

04

Documentação verificada

05

Nenhuma mídia, como foto ou vídeo, removido por ser considerado falso no último mês

06

Mídia de verificação Confirmada

07

Mídia de verificação enviada há 5 meses

É dona deste perfil ?

Você pode atualizar, editar ou remover quando desejar! clique no botão abaixo.

Quer fazer uma denúncia relacionada a este perfil?

Caso você queria fazer uma denúncia relacionado a este perfil, clique no botão abaixo para descrever o problema.

Caso se depare com alguma irregularidade em algum perfil, você pode fazer uma denúncia para a nossa plataforma.

O formulário deverá ser preenchido com informações completas da denúncia. Por exemplo, no caso de informações falsas, é necessário indicar quais pontos estão as irregularidades no perfil, e a imagens comprobatórias da irregularidade.

Lembrando que, apenas denunciar o perfil de um anunciante não garante a penalização do mesmo. Os anúncios passam por um rigoroso processo de análise, e só após a averiguação pela nossa equipe, o perfil pode ser penalizado ou não.

As denúncias servem como auxílio na luta contra perfis fake e anunciantes irregulares. Assim, construindo um mercado mais justo e contra a concorrência desleal no ramo de acompanhantes.

Denunciar perfil

Denuncie esta perfil

Denuncia feita com sucesso!

Você também pode gostar de:

Travestis Vitória ES Anuncie no Ilha Do Prazer Acompanhantes BH - Ilha Do Prazer Acompanhantes Vila Velha ES

Acompanhe o Blog do Ilha do Prazer

Acesse todas as postagens do blog do Ilha do Prazer

Os motivos para que homens busquem por acompanhantes

Os motivos para que homens busquem por acompanhantes

Por que os homens buscam acompanhantes? Pesquisas apontam solidão, curiosidade e desejo de novidade como os principais fatores. Entenda a motivação masculina.…

Ouvi falar em terapia sexual... o que é isso?

Ouvi falar em terapia sexual... o que é isso?

A terapia sexual trata disfunções e questões íntimas com abordagem profissional. Saiba o que é, como funciona e quando procurar um terapeuta sexual.…

E aí, o tamanho do pênis faz diferença?

E aí, o tamanho do pênis faz diferença?

O tamanho do pênis realmente importa? Entenda o que diz a ciência, o que as mulheres pensam e como a técnica e a conexão fazem toda a diferença.…

Saiba a diferença entre modelos ficha rosa e modelos de site de acompanhantes

Saiba a diferença entre modelos ficha rosa e modelos de site de acompanhantes

Modelo ficha rosa e modelo de site de acompanhantes são perfis bem distintos. Conheça as principais diferenças em cachê, público, serviços e exposição.…

Clientes: Por que uma acompanhante se recusa a encontrá-lo novamente

Clientes: Por que uma acompanhante se recusa a encontrá-lo novamente

Nem sempre uma acompanhante aceita o mesmo cliente novamente. Descubra os comportamentos que fazem uma profissional recusar futuros encontros com um cliente.…

Dia do Sexo!

Dia do Sexo!

O Dia do Sexo é celebrado em 6 de setembro (6/9). Criado pela indústria de preservativos, é uma data para celebrar a intimidade e a sexualidade saudável.…

Inauguração do Blog!

Inauguração do Blog!

Bem-vindo ao Blog do Ilha do Prazer! Aqui você encontra dicas, curiosidades e artigos sobre sexualidade, relacionamentos e bem-estar adulto.…

Parada do Orgulho LGBTI+ e A revolta de Stonewall

Parada do Orgulho LGBTI+ e A revolta de Stonewall

A Parada do Orgulho LGBTI+ celebra a resistência iniciada em Stonewall em 1969. Conheça a história do movimento e sua importância para os direitos LGBTQIA+.…

O prazer no instrumento pequeno

O prazer no instrumento pequeno

O tamanho do instrumento não é o único fator de prazer. Conheça técnicas, posições e abordagens que provam que pênis menores podem proporcionar muito prazer.…

Acompanhantes de todo Brasil - Ilha do Prazer

Indique este site a um amigo

Indique este site a um amigo, e convide ele a vir conhecer o prazer desta ilha!

Newsletter

Cadastre-se e receba informações, promoções e novidades sobre as anunciantes.

Ao enviar seus dados, você autoriza o Ilha do Prazer a enviar informações e declara estar ciente da Política de Privacidade

Seus dados estão seguros

Enviado com sucesso!
Seu cadastro foi realizado.

Enviar